идея герба: книга, Земля, колокольчик, школа

увеличить

завуч
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН
Информация для 11-го класса

Портал информационной поддержки Единого государственного экзамена:   http://www.ege.edu.ru

На сайте ФИПИ размещены КИМ ЕГЭ - 2008

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) предусматривает совмещение государственной (итоговой) аттестации выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний для поступления в ВУЗы. Результаты ЕГЭ признают общеобразовательные учреждения в качестве результатов государственной (итоговой) аттестации. Государственные вузы, подведомственные Министерству образования и науки РФ планируют принимать абитуриентов по результатам ЕГЭ на все вузовские специальности и факультеты. По итогам ЕГЭ выпускник школы получает аттестат об окончании школы с традиционными отметками по 5-балльной шкале и свидетельство о результатах ЕГЭ с оценками по 100-балльной шкале.

Приказ Рособрнадзора от 18.03.2008 № 541
«Об утверждении расписания проведения единого государственного экзамена и его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету в 2008 году»

Приказ Рособрнадзора от 17.03.2008 № 540
«Об утверждении форм бланков регистрации и ответов участника единого государственного экзамена в 2008 году»

Приказ Минобрнауки России от 05.02.08 № 36 «Об установлении форм и порядка проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования в 2007/2008 учебном году, и утверждении Положения о проведении единого государственного экзамена в 2008 году»

Положение о проведении единого государственного экзамена в 2008 году Письмо Минобрнауки России от 19 марта 2008 г. № 03-486
«О проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся в 2008 году»
Письмо Рособрнадзора от 12.03.2008 № 01-117/08-01 с разъяснениями особенностей организации и проведения в 2008 году единого государственного экзамена (ЕГЭ) по отдельным предметам

Алгоритм подготовки к ЕГЭ

1. Принятие решения выпускником:

• получение информации о схеме участия Москвы в ЕГЭ-2008,
  • ознакомление с перечнем специальностей, выносимых на ЕГЭ в 2008 г. (в течении года - непосредственно в вузе),
  • ознакомление с требованиями вузов по данным прошлого года (в ресурсном центре или на сайте МИОО).

2. Оценка уровня подготовки:
  • интерактивные версии - сайты:    www.ege.edu.ru
  • КИМ и учебно-тренировочные материалы

3. Восполнения пробелов в подготовке или уточнение выбора

4. При подготовке всем выпускникам необходимо научиться, в точном соответствии с инструкцией выполнять задания третьей части (со свободным ответом)

5. Особое внимание обратить на формирование умения увидеть в формулировке задания "Критерии оценки"

6. Приобретения навыка заполнения бланков ответов

7. Выработка оптимальной стратегии выполнения экзаменационной работы

8. Участие в пробном экзамене.

• Удачи!

счетчик посетителей сайта был поставлен, когда количество просмотренных страниц за месяц достигло 1000